ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ:

Программа ДТС-2020 (полная)   скачать

Программа 2, 4, 5 секций   скачать

Программа 3 секции   скачать

11 сентября 2020

 

9:00-10:00 – Рассылка приглашений для присоединения к конференции. Регистрация участников.

                                      ОФИЦИАЛЬНОЕ ОТКРЫТИЕ КОНФЕРЕНЦИИ

10:00 – 10:30 – Приветственная Речь

 

Председатель оргкомитета конференции

Месхи Бесарион Чохоевич Ректор Донского государственного технического университета, доктор технических наук, профессор

 

Колесников Владимир Иванович Академик Российской академии наук, президент Ростовского государственного университета путей сообщения, доктор технических наук, профессор.

 

Сопредседатель программного комитета

Заковоротный Вилор Лаврентьевич Доктор технических наук, профессор

 

Сопредседатель программного комитета

Варавка Валерий Николаевич Доктор технических наук, профессор

 

Сопредседатель программного комитета

Марчук Владимир Иванович Доктор технических наук, профессор

 

Заместитель председателя программного комитета

Минкин Максим Сергеевич Начальник управления научных исследований, кандидат технических наук

ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ КОНФЕРЕНЦИИ

 

10:30 – 10:45 – Галыбин Александр Николаевич

главный научный сотрудник Института физики Земли
им. О.Ю. Шмидта РАН

«Интегральные уравнения для идентификации трещин на границах слоев»

 

10:50 – 11:05 – Шахраманьян Михаил Андраникович

профессор каф. безопасности жизнедеятельности  Финансового университета при Правительстве РФ, главный научный сотрудник ДГТУ

«Системы компьютергого зрения для контроля уровня  обеспечения пожарной безопасности объекта»

 

11:10 – 11:25 – Нгуен Суан Тьем

PhD, Вьетнамский технический университет им. Ле Куй Дона,
г. Ханой, Вьетнам

«The design of a quasi-time optimal cascade controller for ball and beam system»

 

11:30 – 11:45 – Marko Petković

PhD, факультет Агрономии Университета Крагуеваца,
г. Чачак, Сербия

«Modeling of carrot thin layer convective drying process»

     Секционные заседания конференции

ЗАСЕДАНИЕ Секций

№2 «Нелинейная динамика и прикладная синергетика в технических системах»,

№4 «Фундаментальные методы системного анализа, моделирования и оптимизации динамических систем»,

№5 «Когнитивные методы анализа гетерогенных данных»

 

12:00 – 12:15 – Лапшин Виктор Петрович

Вибрационная динамика и температура процесса резания на различных этапах формирования износа режущего клина

 

12:15 – 12:25 – Литвинов Владимир Николаевич

Численное моделирование гидродинамических процессов в Азовском море

 

12:25 – 12:35 – Гвинджилия Валерия Енвериевна

Identification of optimal switching coordinates of processing cycles on metal cutting machines

 

12:35 – 12:45 – Муканов Галымжан Жанатович

Поднадкостничный дентальный титановый экзоимплантат, полученный аддитивным способом

 

12:45 – 12:55 – Шаповалов Владимир Владимирович

Optimization of dynamically loaded nonlinear technical systems

 

12:55 – 13:05 – Лукьянов Александр Дмитриевич

Dynamic model of the process of drying porous-fibrous materials

 

13:05 – 13:15 – Никишин Иван Олегович.

Система динамического управления режимом проветривания шахт

 

13:15 – 13:25 – Хрипков Глеб Львович

Методы минимизации выделения полезного сигнала при «перевороте» апроксимирующей функции

 

13:25 – 13:35 – Vladimir Mladenovic

Kids security on social networks by face blur technique

 

13:35 – 13:45 – Сидорякина Валентина Владимировна

Построение трехмерных декартовых по вертикали гранично-адаптивных сеток для задач гидрофизики прибрежных систем

 

13:45 – 13:55 – Щербакова Елена Евгеньевна

Численное решение задач математической физики методом коллокаций

 

14:00 – 14:10 – Гейс Э.А.

Организация движения беспилотных летательных аппаратов в составе группы

 

14:10 – 14:20 – Бурцева Ольга Александровна

Двумерный в плане источник, вихрь и вихреисточник

 

14:20 – 14:30 – Катин Олег Иванович

Development and application of methods for regulating the pH and temperature of the bioreactor

 

14:30 – 14:40 – Донской Данила Юрьевич

Dynamic model of the system for maintaining microclimate and illumination of the closed soil object

 

14:40 – 14:50 – Самара И.

Non-contact heart rate measurement from video stream

 

14:50 – 15:00 – Марчук Владимир Иванович

Повышение точности выделения кусочно-линейной полезной составляющей сигнала в условиях априорной неопределенности

15:00 – 15:10 – Галушкин Дмитрий Николаевич

Probability of thermal runaway in high-capacity nickel-cadmium batteries with pocket electrodes

 

15:10 – 15:20 – Галушкин Дмитрий Николаевич

Research into storage processes in batteries to create highly efficient reversible hydrogen storage

 

15:20 – 15:30 – Микитинский Александр Петрович

Selecting the engine power while the dry winding of the composite material

  

15:30 – 15:45 – Ибадов Рагим

The method of spatial-temporal reconstruction of dynamic images based on a geometric model with contour and texture analysis

 

15:45 – 16:00 – Волкова А.А.

Синтез управления угловыми скоростями летательного аппарата на основе алгоритма с прогнозирующей моделью

 

16:00 – 16:15 – Сиротин Павел Владимирович

Обоснование и синтез систем стабилизации и виброизоляции зерно- и кормоуборочных комбайнов

 

16:15 – 16:25 – Федосов Валентин Петрович

Digital meter of frequency instability and phase noise of high stable oscillators

16:25 – 16:35 – Федосов Валентин Петрович

Самооптимизация действий мобильного робота с помощью голосовых команд

ЗАСЕДАНИЕ Секции

№3 «Проблемы создания и механики гетерогенных и композитных материалов»

 

12:00 – 12:20 – Егоров Максим Сергеевич

Получение изделий из титана методами порошковой металлургии и в частности аддитивными технологиями

 

12:20 – 12:30 – Кудряков Олег Вячеславович

Особенности строения и износостойкости DLC-покрытий триботехнического назначения

 

12:30 – 12:40 – Паньков Андрей Анатольевич

Диагностирование градиентных деформационных полей в полимерном композиционном материале встроенным оптоволоконным пьезодатчиком

 

12:40 – 12:50 – Паньков Андрей Анатольевич

Индикаторное полимерное покрытие со встроенным оптоволоконным пьезодатчиком

 

12:50 – 13:05 – Мигаль Юрий Федорович

Компьютерное моделирование покрытия TiAlN и его аналогов на поверхности железа

 

13:05 – 13:20 – Давидян Левон Варужанович

Интенсификация диффузионного борирования и боровольфрамирования стали 20 при микродуговом нагреве

 

13:20 – 13:35 – Блохин Эдуард Евгеньевич

Моделирование и исследование функциональных характеристик QD-InAs/GaAs гетероинтерфейсов с многокомпонентными барьерными слоями

 

13:35 – 13:50 – Ирха Владимир Александрович

Выращивание наноструктур оксида цинка с помощью массопереноса через микроразмерную вакуумную зону в поле температурного градиента

 

13:50 – 14:05 – Нескоромный Станислав Валерьевич

Магнитно-импульсная сборка составных неразъемных композиций

 

14:05 – 14:20 – Попкова Дарья

Влияние режима селективного лазерного плавления на выделение вторых фаз в стали 316L при последующей термической обработке

 

14:20 – 14:35 – Васильев Андрей Сергеевич

Аналитические выражения для смещений поверхности полуплоскости с пьезоэлектрическим покрытием при воздействии полосовым электродом

 

14:35 – 14:50 – Волков Сергей Сергеевич

Смещения поверхности полупространства с ФГМ покрытием, нагреваемой в круглой области, с учетом неидеального сцепления между покрытием и подложкой

 

14:50 – 15:05 – Арефьева Людмила Павловна

Фазовая диаграмма наночастиц сплавов палладий-платина

 

15:05 – 15:20 – Арефьева Людмила Павловна

Исследование структуры изломов композиционного материала методами атомно-силовой микроскопии

 

15:20 – 15:35 – Егоров Николай Яковлевич

Стимулированная текучесть порошков Nd-Fe-B в магнитоожиженном слое

 

15:35 – 15:45 – Михальчук Владислав Дмитриевич

Разработка программного интерфейса взаимодействия со шлемом виртуальной реальности, используемого в офтальмологической хирургии

 

15:45 – 15:55 – Филиппенко Виктор Александрович

Разработка программного обеспечения с графическим интерфейсом для системы управления хирургическим столом, позволяющее отслеживать и регулировать параметры хирургического оборудования

 

15:55 – 16:05 – Тананакина Екатерина Сергеевна

Моделирование напряжённо-деформированного состояния нижней челюсти

 

16:05 – 16:20 – Чапек Сергей Валентинович

Механизмы деформации и механические свойства 3D-печатных PLA композитов

 

16:20 – 16:35 – Садырин Евгений Валерьевич

Предварительное исследование распределения механических свойств и плотности минерализации по глубине жидконасыщеного дентина с фиссурным кариесом

 

16:35 – 16:50 – Агибалова Альбина

Optimization of heat treatment of aluminum alloy and its ability for plastic deformation

 

16:50 – 17:05 – Егорова Римма Викторовна

Формирование технологических свойств легированных порошковых быстрорежущих сталей

 

17:05 – 17:20 – Бровер Андрей Владимирович

Мультифрактальная параметризация динамической эволюции структуры металла при скоростной поверхностной тепловой обработке

12 сентября 2020

 

9:00-10:00 – Рассылка приглашений для присоединения к конференции. Регистрация участников.

 

ЗАСЕДАНИЕ Секций

№2 «Нелинейная динамика и прикладная синергетика в технических системах»,

№4 «Фундаментальные методы системного анализа, моделирования и оптимизации динамических систем»,

№5 «Когнитивные методы анализа гетерогенных данных»

 

10:00 – 10:10 – Евстафьев Вячеслав Владимирович

Совершенствование динамики информационных потоков для оптимимизации систем телекоммуникаций

 

10:10 – 10:20 – Балабан Анна Леонидовна

Расчет энергии постоянных магнитов методом точечных магнитных моментов

 

10:20 – 10:30 – Веремеев Данил Николаевич

Рассмотрение влияния выбора цветовой модели на решение задачи повышения разрешения изображения с помощью искусственной нейронной сети

 

10:30 – 10:40 – Кислов Кирилл Вадимович

Исследования влияния топологии искусственной нейронной сети на эффективность решения задачи повышения разрешения растрового изображения

 

10:40 – 10:50 – Веселов Геннадий Евгеньевич

Синергетический синтез агрегированных дискретных регуляторов асинхронных двигателей

 

10:50 – 11:05 – Богомолов Максим Николаевич

Моделирование влияния частоты колебаний на поведение сложнопрофильных деталей при фрезеровании

 

11:05 – 11:20 – Ивлиев Е.А.

Компаративный анализ идентификации динамических объектов методом масштабно-инвариантного преобразования характеристик и глубоких нейронных сетей

 

11:20 – 11:30 – Ракуленко Станислав Вадимович

Зависимый двухдвигательный гидропривод буровой установки с механогидравлической системой управления регулируемым насосом

 

11:30 – 11:40 – Сиротенко Андрей Николаевич

Исследование динамических характеристик рекуперативного пневмопривода фасовочно-упаковочной машины

  

11:40 – 11:50 – Стажко Александр

Разработка программного обеспечения для расчета объемов зон загрязнения взвесью и другими примесями на графическом ускорителе

 

 

Перерыв. демонстрация фильма, посвященного 90-летию ДГТУ

 

  

12:30 – 12:40 – Степанов Макар Степанович

Функция влияния как метрологическая характеристика цифрового измерителя давления

 

12:40 – 12:50 – Степанов Макар Степанович

Выбор измерительной системы регистрации температуры деталей при микродуговом нагреве и его теплофизический анализ

 

12:50 – 13:00 – Бахрачева Юлия Сагидулловна

Решение задачи о сушке пластины электромагнитным излучением методом функций Грина

 

13:00 – 13:10 – Храмов Владимир Викторович

Формализация характеристик автоматического рабочего места (АРМ) с использованием лингвистических переменных (ЛП)

 

13:10 – 13:20 – Кудряшов Сергей Борисович

Анализ эффективности использования комплексных ультразвуковых колебаний при электроакустическом напылении осевого режущего инструмента

 

13:20 – 13:30 – Чумак Маргарита Игоревна

Применение современных технологий при оценке устойчивости и анализе уязвимости информационно-технологических систем

 

13:35 – 13:45 – Проценко Елена Анатольевна

Wave hydrodynamics discrete models construction and research

 

13:50 – 14:00 – Волкова А.А.

Синтез управления угловыми скоростями летательного аппарата на основе алгоритма с прогнозирующей моделью

 

14:00 – 14:15 – Сиротин Павел Владимирович

Обоснование и синтез систем стабилизации и виброизоляции зерно- и кормоуборочных комбайнов

 

14:20 – 14:30 – Коротыч Д.

Моделирование позиционной системы пневмопривода длинноходовых установочных перемещений

 

14:30 – 14:45 – Долгов Григорий

Комбинированный пневмопривод поворотно-делительного механизма инструментальной револьверной головки

14:45 – 14:55 – Приходько Сергей

Быстроходный пневмомеханический привод исполнительных движений механизмов машин

 

14:55 – 15:10 – Позументщиков Илья Константинович

Погрешности фрезоточения резьбы

 

15:10 – 15:20 – Леонтьев Антон Леонидович

Применение ПЛИС-технологий для моделирования гидрофизических процессов в водоемах со сложным рельефом дна.

 

15:20 – 15:30 – Лященко Татьяна Владимировна

Моделирование транспорта загрязняющих веществ в системе "воздух-вода" мелководного водоёма

 

15:30 – 15:40 – Матершев Александр Владимирович

Set-theoretical Approach to Finding the Range of Possible Values of the Size of a Group of Objects in a Situation of Multiple Indistinguishability

ЗАСЕДАНИЕ Секции

№3 «Проблемы создания и механики гетерогенных и композитных материалов»

10:00 – 10:20 – Соловьев Аркадий Николаевич

О контактной задаче для слоистой анизотропной полосы

 

10:20 – 10:30 – Иванов Андрей Евгеньевич

Конечно элементное моделирование взаимодействия кератопротезов различных конструкций с глазным яблоком

 

10:30 – 10:40 – Краснов Денис Вадимович

Конечно элементное моделирование упругих гаптических частей двух интраокулярных линз

 

10:40 – 10:55 –Айзикович Сергей Михайлович

Асимптотический анализ смещений полуплоскости с тонким двуслойным или функционально-градиентным покрытием при нормальном и касательном нагружении

 

10:55 – 11:10 – Николаев Андрей Леонидович

Конструирование и изготовление высокопроизводительного датчика CO на основе наностержней ZnO

  

11:10 – 11:25 – Зеленцов Владимир Борисович

Осадка штампа в жидконасыщенную пороупругую среду

 

11:25 – 11:40 – Кисляков Евгений Анатольевич

Математическое моделирование характерных элементов окклюзионной поверхности зуба

 

11:40 – 11:55 – Николаев Андрей Леонидович

Импульсное лазерное напыление наночастиц Au на наноструктуры ZnO

 

11:55 – 12:10 – Литвиненко Александр Николаевич

База данных материалов для промышленности и медицины

 

12:10 – 12:25 – Кренев Леонид Иванович

Информационная система "Градиентные покрытия"

 

12:25 – 12:40 – Митрин Борис Игоревич

Шлифование пористого материала

© 2019 "DTS-2019"

Уважаемые посетители сайта конференции "Динамика технических систем", если Вы заметили опечатку или ошибку на страницах сайта, просим сообщить об этом, написав на почту conference.dts@gmail.com. Благодарим за помощь!

Желаем дальнейших успехов в Вашей профессиональной деятельности и удачи в новых начинаниях!

  • Vkontakte - Black Circle
  • Facebook Black Round
  • Twitter Black Round